Pangkostrad Saksikan Langsung Pertandingan Kejuaran Taekwondo Pangkostrad Cup Tahun 2024

Spread the love

INN | JAKARTA (SUMUT) – Panglima Kostrad (Pangkostrad) Letnan Jenderal TNI Muhammad Saleh Mustafa, didampingi Kolonel Inf Maychel Asmi, P.S.C., S.E., M.Han., selaku Ketua Panitia Pelaksana Kejuaran Taekwondo Panglima Kostrad Cup Tahun 2024, Aspers Kaskostrad Brigjen TNI Mohammad Imam Gogor Agnie Aditya, Dandenma Kostrad Kolonel Inf Agus Supriyono, SE, serta para Pengurus Besar Taekwondo Indonesia (PBTI) menyaksikan secara langsung pertandingan Kejuaran Taekwondo Pangkostrad Cup Tahun 2024, bertempat di Gelanggang Olahraga Ciracas, Jl. Raya Jakarta-Bogor, Ciracas, Kec. Ciracas, Kota Jakarta Timur. Jum’at (10/5/2024).

“Siang hari ini, saya hadir kembali di Gelanggang Olahraga Ciracas untuk melihat secara langsung pertandingan-pertandingan Kejuaran Taekwondo Pangkostrad Cup dan mendukung seluruh kontingen yang berlaga,” ujar Pangkostrad.

“Melalui Kejuaran Taekwondo Pangkostrad Cup, selain sebagai wahana untuk menyiapkan bibit-bibit atlet Taekwondo yang handal, dapat pula dijadikan sebagai event untuk memantapkan dan mengukur tingkat kemampuan para Taekwondoin, dan juga sebagai tolak ukur dalam mengevaluasi pembinaan olahraga Taekwondo di Indonesia sehingga tercipta generasi muda yang unggul, kuat dan berprestasi,” ujar Pangkostrad.

Pangkostrad juga menyampaikan apresiasi kepada panitia penyelenggara serta semua pihak yang bersinergi untuk mensukseskan demi kelancaran penyelenggaraan ajang besar olah raga bersekala nasional yaitu Kejuaraan Taekwondo Pangkostrad Cup.

Untuk diinformasikan, Perolehan medali sementara berdasarkan data peraihan medali Kejuaran Taekwondo Panglima Kostrad Cup Tahun 2024, hari Jum’at (10/5/2024) jam 07.00 WIB.

Kategori TNI – POLRI

  1. Kelas MU58 Grup A
    Juara 1 Bima Syahputra Pulanggeni Fighter
    Juara 2 Cholit Arifin Yonif 431/SSP
    Juara 3 Sandy Sukma Pradana TNI – Al
    Juara 3 Irsal Maulana Yonzikon 12/Kj Menzikon.
  2. MU58 Grup B
    Juara 1 Dhiva Rahmani Garbha Presisi Polri
    Juara 2 Deyandra Atiarizky Kodam III Siliwangi
    Juara 3 Abdan Syukur Sat Brimob Polda Metro
    Juara 3 Agung Eko H,S Yon Armed 1 Ajusta
  3. MU58 Grup C
    Juara 1 Dimas Subagyo TNI – Al
    Juara 2 Robbil Dena Firdaus Yonif Mekanis 201/Jy
    Juara 3 Hafizh Bayuseno P Yonif 411/Pandawa
    Juara 3 Muhammad Zulkarnaen Kodim 1802
  4. MU58 Grup D
    Juara 1 Rizki Maulana Yonif 321 Kostrad
    Juara 2 Unggul Pangestu Waskita Team
    Juara 3 Muhamad Fazri TNI- Al
    Juara 3 Aprillian Dwi Pangestu Yonif 623 / Bwu
  5. MU58 Grup E
    Juara 1 Aldin Kodam – IX/Udy
    Juara 2 Agus Abidirrahman TNI – Al
    Juara 3 Aji Setiasa Yonmarhanlan II
    Juara 3 Urbanus Olaman Kodam V / Brawijaya

Kategori Umum  : Kontingen Pelatda DKI Jakarta 2 emas, 1 Perunggu, PP Nine X UMN 2 emas, Youngstar 2 emas, Nunukan Taekwondo Club 2 emas, Dekade 1 emas, 3 perak, 1 perunggu, Garbha Presisi Polri 1 emas 1 perak 3 perunggu, TI Sumut 1 emas 1 perak 2 perunggu, PPOP DKI Jakarta 1 emas 1 perak, Kab Pandeglang 1 emas 1 perak, Taekwon Pancasila 1 emas, dan kontingen STA 1 emas. (Penkostrad)